Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
12 Апреля 2010 г.

Корпорация Palm выставила себя на продажу

Корпорация Palm выставила себя на продажу
Продукция Palm. Фото с сайта компании

Корпорация Palm выставила себя на продажу и уже начала сбор заявок, передает Bloomberg со ссылкой на три анонимных источника, знакомых с ситуацией. В поиске покупателя Palm помогают Goldman Sachs Group и Qatalyst Partners.

По данным Bloomberg, в числе заинтересованных в покупке компании сторон - тайваньская корпорация HTC и китайская Lenovo Group. На покупку также претендовала Dell, но отказалась от этой идеи.

Рыночная капитализация Palm составляет около 870 миллионов долларов. Корпорация производит смартфоны Palm Pre и Palm Pixi, основными конкурентами которых являются устройства Apple iPhone и мобильники на базе операционной системы Android.

В феврале руководство Palm признало неудачными продажи телефонов и предположило, что в третьем квартале 2010 финансового года выручка составит всего 500 миллионов долларов. Аналитики прогнозировали в три раза большие показатели.

В начале апреля котировки акций Palm выросли на 32 процента благодаря слухам о предпродажной подготовке. С начала года до резкого апрельского подорожания акции Palm потеряли свыше 60 процентов стоимости.



Источник: lenta.ru
Спонсор новости - arti-m.ru: сувенирка оптом Компания "АРТИ-М" - эксперт в области оптовой торговли посудой, подарками и сувенирной продукцией.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов