Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
12 Апреля 2010 г.

Opera насчитала более 100 миллионов пользователей

Opera насчитала более 100 миллионов пользователей
Логотип Opera

Общее количество пользователей браузера Opera, по данным на март 2010 года, впервые превысило 100 миллионов человек, сообщается в официальном пресс-релизе компании Opera Software. Соотношение пользователей компьютерного и мобильного браузера составило 50 на 50.

При этом за год аудитория компьютерного браузера Opera выросла на 30 процентов. Количество пользователей браузера Opera Mini выросло в 2,5 раза. Еще больше - в 2,6 раза - вырос объем мобильного трафика.

В начале марта 2010 года Opera представила финальную версию браузера Opera 10.50. По заявлению компании, этот браузер является самым быстрым в мире. Выход новой версии Opera способствовал существенному росту популярности браузера, считает компания.

10 версия браузера Opera была выпущена в сентябре 2009 года. Спустя неделю после его запуска компания сообщила, что новый браузер был загружен 10 миллионами пользователей, а общее число пользующихся браузером Opera превысило 40 миллионов человек.

В феврале 2010 года браузер Opera занимал пятое место в списке наиболее распространенных компьютерных браузеров с долей 2,35 процента. Лидером рынка является Microsoft Internet Explorer с долей более 60 процентов.



Источник: lenta.ru
Спонсор новости - sro-group.ru. Вступление в сро в строительстве. В члены саморегулируемой организации могут быть приняты юридические лица, в том числе иностранные, индивидуальные предприниматели, соответствующие требованиям к выдаче свидетельств о допуске к одному или нескольким видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов