Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
16 Апреля 2010 г.

Печать твердой краской



Совершенно инновационное решение в области цветной печати было предложено компаний Xerox, разработавшей технологию печати с использованием восковых карандашей для рисования. На данный момент, качество подобной печати может волне сравниться с лазерной.

Офисный принтер Xerox ColorQube, функционирование которого основано на использовании твердых чернил подобного типа, позволяет значительно экономить на цветной печати. При этом, разработчики обращают внимание на то, что устройство предназначено не для дизайнерских студий, печатающих разнообразные женские журналы, рекламные буклеты и другую продукцию подобного типа. Xerox ColorQube ориентирован на использование в обычных офисах, сотрудники которого смогут применять цветную печать для выделения в корпоративных документах основных мыслей, графиков и картинок.

Внешне твердые чернила напоминают самый обычный кусок соевого воска, содержащего краску. После того, как брусок загружается в принтер, он растапливается и ложится на бумагу, создавая изображение. Подобные картриджи можно использовать и для бумаги с шероховатой или, напротив, слишком гладкой поверхностью.

Распечатка цветных материалов при помощи принтера Xerox ColorQube обходится владельцам устройства на 20%, чем при использовании лазерного аналога. При этом, безотходность производства (цветные картриджи используются полностью, не оставляя после себя никаких отходов) делает новый продукт еще и абсолютно экологичным.






Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов