Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
20 Апреля 2010 г.

Бесплатного софта станет больше?



Финансовые аналитики уверенно заявляют о том, что в будущем корпорация Microsoft будет вынуждена предложить пользователям бесплатную версию Windows. Основным доходом с данного вида софта станет реклама, которую придется смотреть пользователям, использующим данный продукт. Таким образом, каталог бесплатного софта пополнится еще одним продуктом.

Новая бизнес-модель корпорации уже наблюдается на продукте Office Starter 2010, состоящим из двух приложений Word Starter и Excel Starter. Данное программное обеспечение будет предлагаться пользователям совершенно бесплатно, однако, только в комплекте с новым, только что купленным, компьютером.

Вполне возможно, что следующая версия операционной системы Windows 8 будет полностью бесплатной. Однако пользователь сможет получить только базовый пакет операционной системы, все дополнительные функции ему придется загружать из Интернета, что обозначает необходимость наличия постоянного подключения.

По мнению аналитиков, перевод Windows в ряды бесплатных ОС связан с жестокой конкуренцией, которую составляют продуктам Microsoft как производители бесплатных операционных систем и других программных решений, так и продавцы нелегальных копий продукции, которые занимают все более и более значимые позции в развивающихся странах.






Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов