Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
20 Апреля 2010 г.

Apple попросила вернуть утерянный прототип iPhone

Apple попросила вернуть утерянный прототип iPhone
Фрагмент опубликованного главредом Gizmodo письма

Шеф-редактор интернет-издания Gizmodo Брайан Лам (Brian Lam) получил официальное письмо от Apple с просьбой вернуть прототип iPhone. В письме, опубликованном Gizmodo 19 апреля, старший вице-президент Apple Брюс Сьюэлл (Bruce Sewell) подтвердил, что находящееся у редакции сайта устройство принадлежит его компании.

Отвечая на письмо, Лам заявил, что издание с радостью передаст устройство законному владельцу. По законам штата Калифорния, где был утерян смартфон, владелец может заявить свои права на пропавший предмет в течение трех лет с момента пропажи.

Фотографии устройства, которое, по мнению издания, может являться смартфоном iPhone следующего поколения, были опубликованы 19 апреля. Gizmodo приобрела аппарат у некоего человека, который нашел его в середине марта в одном из баров пригорода Сан-Франциско.

По информации Gizmodo, прототип iPhone был утерян разработчиком Apple Греем Пауэллом (Gray Powell). Пауэлл якобы оставил телефон в баре и ушел домой; позднее телефон был обнаружен одним из посетителей заведения. Интересно, что Лам в своем письме попросил Apple не наказывать потерявшего телефон сотрудника. Он отметил, что подобное могло произойти с каждым.

Представитель холдинга Gawker Media, которому принадлежит техноблог Gizmodo, сообщил The New York Times, что аппарат Apple был приобретен у нашедшего его человека за пять тысяч долларов.

Apple официально не прокомментировала слухи о том, является ли утерянный аппарат прототипом iPhone. Ожидается, что компания может представить смартфон следующего поколения летом 2010 года.




Источник: lenta.ru


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов