Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
21 Апреля 2010 г.

Флешка USB Memory Stick #6 покажет, что на ней хранится

Флешка USB Memory Stick #6 покажет, что на ней хранится
Изображение с onegadget.ru

Несомненно, любой человек, пользующийся несколькими флешками, сталкивался с тем, что не мог вспомнить, на какую из них был записан необходимый контент. Проблема, конечно, не такая уж и большая, но, с другой стороны, иногда случаются ситуации, когда у вас практически нет времени на то, чтобы одну за другой вставлять флешки в USB-порт.

В целом, накопитель, отображающий тип и объем хранимой на нем информации без необходимости подключения к ПК, в некоторые моменты может оказаться очень полезным, и теперь, благодаря Mac Funamizu, у нас есть концепт такого устройства.

Предлагаемая дизайнерская разработка вышла под названием USB Memory Stick #6. От традиционных носителей новая флешка будет отличаться благодаря прозрачному, предположительно, стеклянному корпусу со световыми элементами. Каждому типу данных будет соответствовать свой цвет: например, синий – для текстовых документов, розовый – для изображений, зеленый – для фильмов и так далее. По мере заполнения флешки информацией будут активироваться соответствующие цветовые элементы; при этом, чем большим будет объем информации того или иного типа, тем большим будет его цветовое пятно.




Источник: onegadget.ru


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов