Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
22 Апреля 2010 г.

Рисуем одним прикосновением

Рисуем одним прикосновением
Изображение с itua.info

С каждым годом виртуальное пространство расширяется и усложняется, а значит, поваляются новые возможности. Чтобы выделиться в общей массе кто-то наполняет свои сайты 3D элементами, кто-то "сажает" на сайт говорящего гида, а кто-то делает акцент на дизайне. Ведь создание сайтов это не такая простая вещь, как может показаться на первый взгляд, и тут, конечно, многое зависит от дизайнера. Именно он может превратить самый обычный городок Кириши в привлекательное туристическое место, ну, по крайней мере, на виртуальном пространстве. Тяжело ли воплощать мечты заказчика и рисовать новую реальность? Думаю, что без специальных технических средств очень тяжело.

Меня всегда поражало, как можно рисовать обычной компьютерной мышкой. Как, не чувствуя кисти, можно создавать потрясающие иллюстрации и оформление? Оказывается, все дело в мышке! Так, недавно компания 3Dconnexion выпустила специальную мышку для дизайнеров. Обычной компьютерной мышкой такое устройство трудно назвать - оно оборудовано жидкокристаллическим дисплеем и джойстиком, который чувствителен к движениям длиной аж от 4 микрометров! Такой сенсорный джойстик, по мнению разработчиков, будет очень полезен при работе в различных 3d приложениях, так как он обладает дополнительными свободами движений, такими как: тянуть, давить, крутить, наклонять. Также на этой мышке расположились более 20 программируемых кнопок, так что с такой мышью создание сайтов и в частности прорисовка деталей будет проходить куда легче.

Функциональность это конечно хорошо, а что насчет компактности? Пару лет назад одна из компаний выпустила надувную компьютерную мышь - с тех пор представление о "грызунах" немного изменились. Корейский дизайнер Ким Хе-Шин предложил концепт мышки в виде гибкой ленты. Мышь Bendy M, имеющая вид ленты, легко принимает форму бесконечности и по утверждению дизайнера отлично подходит под руку. Конечно, кропотливое создание сайтов и вырисовывание элементов дизайна такой мышке не всегда под силу, но это действительно, довольно любопытная разработка, особенно для тех, кто работает за ноутбуком и не любит возиться с тачпадом.

А вот и функциональность, и дизайн воплотились в мышке eVouse. Данный девайс может функционировать как обычный манипулятор, а может переключаться на работу с сенсорными экранами. Благодаря своей необычной форме в виде буквы "V" , мышка обеспечивает высокую точность при работе в воздухе. Колесико прокрутки и кнопки являются сенсорными с тактильной отдачей, также о работе той или иной кнопки укажет световой индикатор. Для противников же сенсорных технологий тоже есть забавная разработка - это оптическая мышка, которой можно управлять … с помощью языка! Неизвестно насколько это практически применимо, но как зарядка для языка определенно пойдет!




Автор: Шихова Ирина


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов