Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
23 Апреля 2010 г.

Дачный сезон открывается

Дачный сезон открывается
Изображение с gadgetblog.ru

И вот снова весна своим теплом воздухом потянула садоводов на свои дачные владения для начала подготовки к сезону. Все больше горожан весной и летом перебирается на свои дачи за городом. Так и манит природа к себе людей. Все это очень замечательно. Кто-то уже заезжает в обжитые дачные домики, кто-то еще только заливает фундамент для своей "фазенды". Что же мы везем в свои дачные домики? Это и садовый инструмент, и рассада овощей и цветов, запасы еды на два дня, а также спецодежда. Но не исключено, что большинство из нас при выезде на природу не хочет расставаться со средствами мобильной связи, камерами и даже компьютерами. Вот несколько решений для данного случая.

Если строительство домов только началось, и ваша дачка только еще в проекте, то вам соответственно и заняться-то нечем. Тогда снимайте строительство домов! Снимите на камеру поэтапное возведение вашего бунгало. К примеру, видеокамере на солнечных батарейках Jetyo HDV-T900 вообще не надо электричества. Снимайте в солнечную погоду строительство хоть весь день. Эта камера имеет 5-мегапиксельныйсенсор и умеет снимать видео с разрешением 1280х720 с частотой 30 кадров в секунду, а также 12-мегапиксельные фотографии. Встроенная память составляет 32 Мб. А ее стоимость всего 88 долларов.

Действительно, строительство деревянных домов или дач занимает порой по целому летнему сезону. И пока идет строительство деревянных домов, вам придется время от времени появляться на своем участке. Если мы затронули тему солнечной энергии, то развернем ее еще больше. Автоконцерн Renault предлагает нам экономить топливо на его будущих автомобилях седан Fluence Z.E. и минивэн Kangoo Z.E., которые поступят в продажу в 2011 году. А машины эти будут работать на батарейках. Если раньше электромобили могли только заряжаться, то в данных новых авто появится возможность немедленной замены батарейки!

И так, мы посмотрели на варианты экономии энергии различных видов. Теперь посмотрим на экономию вашего времени. Как уже упоминалось, некоторые из нас не могут оставаться без сети Интернет долгое время. На этот случай мобильное интернет-устройство Sharp NetWalker PC-T1 решит все эти проблемы. Это устройство работает под управлением адаптированной версии Ubuntu 9.04. По сути это всего лишь приспособление для выхода в Интернет, в котором нет ничего лишнего.

Кстати, сами батарейки, которые нам так нужны на даче для различных устройств, тоже можно заряжать с помощью гаджета ReZap Battery Engineer. Он сможет перезарядить ваши батарейки до 10 раз. А его цена составляет около 60 долларов.

Итак, снова полное ИТ-обмундирование предложено для современного дачника. Осталось все сложить в рюкзак и прямо на свои загородные владения. Удачного вам отдыха!




Автор: Наташа Клячина


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов