Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
26 Апреля 2010 г.

Крупнейший сайт объявлений США увеличит выручку за счет ...

Крупнейший сайт объявлений США увеличит выручку за счет интима
Скриншот Craigslist

Популярный портал Craigslist в 2010 году принесет своим владельцам выручку в размере 122 миллиона долларов. Одним из основных источников доходов крупнейшего ресурса называют рекламные объявления интимного характера, пишет The New York Times.

Craigslist является крупнейшим в США ресурсом по размещению онлайн-объявлений. Ожидается, что в 2010 году его выручка превысит прошлогодний показатель на 22 процента. При этом сайт, управление которым осуществляется частной компанией, не комментирует информацию о своих финансовых показателях.

Прогноз выручки Craigslist был подготовлен компанией Advanced Interactive Media Group, которая проанализировала объявления, размещенные на сайте в феврале 2010 года. Специалисты AIMG в своей оценке исходили из стоимости размещения интимных объявлений в 10 долларов и стоимости перепечатки объявления в размере 5 долларов. При этом только интимные объявления должны принести Craigslist более 36 миллионов долларов.

Ресурс называют одним из крупнейших источников объявлений интимного характера. В общей сложности прокуроры 40 штатов проводили расследование на предмет содействия сайта преступной деятельности в области проституции и незаконной торговли людьми.

Так, руководство преступного клана Гамбино обвинили в использовании Craigslist для рекламы эскорт-услуг и использовании его для вовлечения в проституцию несовершеннолетних девушек.

Власти США считают Craigslist крупнейшим в стране источником объявлений интимного характера. Администрация прокурора по штату Мичиган насчитала 200 тысяч подобных объявлений, размещенных на сайте только в районе Чикаго с конца 2008 года. Сообщается, что они принесли компании доход в размере 1,7 миллиона долларов.

В мае 2009 года Craigslist удалил рубрику "Эротические услуги". До этого пользователи могли размещать там объявления без какой-либо модерации со стороны администраторов сайта. С тех пор подобные объявления принимаются в рубрику "Услуги для взрослых", при этом их стоимость выросла в два раза.




Источник: lenta.ru
Спонсор новости - geokorolev.ru. Справочник г. Королева Московской области, агентства недвижимости г. Королев.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов