Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
26 Апреля 2010 г.

Индексация ресурса в поисковых системах



Под индексацией ресурса в поисковой системе понимают распознавание страниц сайта поисковым роботом, анализ и занесение информации в базу данных конкретной поисковой системы. Только после индексации страница может быть выведена в списке результатов поиска. Но ее место не обязательно будет первым и даже сотым.
Если вы недавно создали сайт, на котором, например, будет выставлена на продажу новая техника Xerox, то важно учесть несколько моментов относительно индексации. Принято считать, что ресурсы, имеющие пару десятков страниц в интернете, не сталкиваются с проблемами индексации, но не всегда это так на самом деле.
Чтобы заявить о себе, можно идти двумя путями. В первом случае мы вручную добавляем адреса страниц через специальную форму на сайте поисковика. Можно сказать, что мы сами даем информацию о себе, поэтому ресурс ставится на очередь на индексацию. В данный период посетители сайта поисковика не смогут увидеть наши многофункциональные устройства Xerox, поскольку адрес нашего ресурса еще не отображается в общем списке. Обратите внимание на то, что нет смысла отдельно добавлять в список заявок каждую страницу сайта: остановитесь на главной, а остальные поисковый робот обнаружит без посторонней помощи.
Второй подход к индексации заключается в том, что мы предоставляем поисковому роботу возможность самостоятельно нас найти. В данном вопросе отлично поможет обмен ссылками с посторонними проиндексированными сайтами. Так робот в короткие сроки «доберется» до нашего ресурса. Такой вариант используется чаще всего, поскольку ручное заполнение формы заявки на индексацию значительно продлевает и срок процедуры.
Чтобы индексация прошла успешно, необходимо соблюдать несколько простых условий.
Во-первых, с главной страницы сайта человек должен иметь возможность попасть в любой раздел, не совершая при этом более трех переходов.
Во-вторых, индексацию значительно затрудняют идентификаторы секций. Избегайте чужих ошибок, иначе ваша копировальная техника Xerox может не найти своего покупателя – посетители ее просто не увидят. Поисковый робот не сможет прочитать скрипты, поэтому их придется дублировать обычными ссылками.
В-третьих, индексируются только те страницы, на которых находится не более 200-300 Кб текста. Если страница имеет объем, превышающий данное значение, то происходит индексация части страницы (первых 100-200 Кб). Следовательно, нужно следить за объемом каждого листа, если хотите, чтобы страница была полностью индексирована.
Чаще всего индексация исчезает у тех ресурсов, которые недоступны для поискового робота. Выбирайте качественного хостинг-провайдера и вовремя оплачивайте его услуги, тогда все будет нормально.






Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов