Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
27 Апреля 2010 г.

Прогресс в области медицинского оборудования



Известный производитель медицинского оборудования Marvell представил сообществу врачей новое устройство, позволяющее осуществлять консультации пациентов, а также постоянный анализ их состояния, находясь в удаленном состоянии от них.

На данный миниатюрный компьютер можно установить одну из двух операционных систем на выбор пользователя - Windows Mobile или Android. В устройстве имеются все необходимые программы для того, чтобы следить за состоянием пациента, к примеру, нахождением в его крови глюкозы, высотой давления, пульсом и другими параметрами.

Помимо этого, прибор имеет возможность обмениваться информацией с другими устройствами, используя беспроводную связь Wi-Fi или Bluetooth.

Подобное медицинское оборудование станет необходимым атрибутом кабинета врача в удаленных районах, где пациенты, которым требуется периодическое не требующее присутствия врача обследование анализов и показаний, не имеют возможности ежедневно добираться до врача. К тому же, оно позволит значительно сэкономить время медицинскому персоналу.

На данный момент стоимость точная нового медицинского прибора неизвестна.






Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов