Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
28 Апреля 2010 г.

Офис для жизни

Офис для жизни
Изображение с techvesti.ru

В недалекие времена, когда человекоподобные роботы только "появлялись на свет", общество наполнялось довольно веселыми слухами о том, что скоро будут работать только роботы, а люди смогут просто наслаждаться жизнью и … наверное, сидя на диване отдавать приказы своей робото-свите. Воды с тех пор утекло много, а человеку все еще приходится самому искать пример резюме в интернете, ходить на собеседования, ну а затем и на любимую или "любимую" работу - это у кого как.

Англичанам, например, в этом смысле очень повезло - теперь у них есть возможность работать на воде. Компания "WaterSpace Developments" представила концепт-проект плавающего офиса "H2Office". Помимо рабочего места в каюте этого офиса можно обнаружить удобные диваны, душ, небольшую кухню и даже спальные места. В обеденный перерыв работники могут позагорать на открытой верхней палубе. Уплыть на несколько дней и полностью посвятить себя работе - отличный вариант для тех, у кого пример резюменачинается словами - я неисправимый трудоголик, морской болезнью не страдаю. Работодателям, правда, комфорт и покой подчиненных обойдется недешево - стоимость офиса-яхты составляет около 90 000 долларов.

Для тех, кто не сможет выбраться на природу таким образом, разработчики предлагают перенести природу в офис. Да, в самом захудалом офисе можно увидеть погибающую герань на подоконнике, настоящее озеленение возможно, по их мнению, с использование гидропонной системы для растений. Она представляет собой две металлические трубы, спиралью поднимающиеся от пола до потолка. В отверстиях этих труб и будут "посажены" ваши любимые цветы. Система труб будет обеспечивать растения необходимым количеством воды и нужным количеством света. Вот так очень стильно и красиво можно сделать воздух в офисе чище. Правда, по мнению разработчиков этой системы, ее возможности гораздо шире простого очистителя воздуха. В перспективе такую систему можно будет установить на кухне для выращивания свежей зелени, ну а там и до помидор недалеко. Вот такая домашняя ферма.

Картину экологичного офиса будущего органично дополняют жалюзи от дизайнера Minjoo Kwon. Он добавил к жалюзи элементы для сбора солнечной энергии и кондиционер и вуаля получился кондиционер, работающий от солнечной энергии! Конечно, находясь в поиске работы и составляя свой собственный пример резюме мы вряд ли надеемся на такую роскошь, бывает и такое, что в офисе окон вообще нет. Изобретатель Ryan Hoagland с блеском решил эту проблему, повесив плазменные панели и открыв сотрудникам окно в мир, пускай и нереальный. В отличие от обычной картинки в телевизоре, картинку на плазменной панели практически нельзя отличить от обычного пейзажа за окном. Дело в том, что изобретатель расположил между панелей(считай между двух окон) инфракрасный датчик движения, который реагирует на перемещение человека в комнате и в соответствии с этими наблюдениями меняет точку зрения на картинку. Таким образом, загрузив в окно вид, скажем, на Эйфелеву башню и, перемещаясь по офису, мы будем видеть ее с разных сторон, в объеме и со всеми мельчайшими деталями.




Автор: Шихова Ирина


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов