Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
30 Апреля 2010 г.

Строительство с новыми материалами

Строительство с новыми материалами
Изображение с prochitano.ru

Применение высоких технологий в строительной индустрии для производства и бетона, цемента, щебня и во многих строительных работах - важное конкурентное преимущество компаниям строительной отросли. Кроме того, усовершенствованные свойства строительных материалов, например, бетона, цемента, щебня, дают возможность для более функционального использования их потребителям. В строительной отросли Москвы также планируется применение высокие технологии Всероссийского института авиационных материалов (ВИАМ). Полимерные композиционные материалы, которые ранее применялись преимущественно в авиационной промышленности, теперь планируют широко использовать в строительстве городской инфраструктуры. По словам Пантелеева (руководителя департамента науки и промышленной политики Москвы), в ближайшее время будет составлен распорядительный документ мэру Москвы и утвержден координатор программы. Первых результатов можно ожидать только через два года, а прежде придется решить проблему по снижению стоимости подобных материалов. Строительные материалы как бетон, цемент, щебень используются повсеместно и стоят гораздо дешевле полимерных композиционных материалов.

РОСНАНО (Государственная корпорация "Российская корпорация нанотехнологий") также планирует реализовать несколько высокотехнологичных проектов строительной индустрии, выступая соинвестором в нанотехнологических проектах. Проект по производству наноматериалов на основе крупнотоннажных полимеров подразумевает выпуск очищенного модифицированного монтмориллонита и полимерного нанокомпозита с новыми улучшенными свойствами. Помимо строительства, полимерные композиционные материалы широко используются во всех областях техники, для производства деталей автомобилей, в сельском хозяйстве, авиастроении и кабельной промышленности. Новые материалы, состоящие из пластичной полимерной основы и наполнителя, по сравнению с обычными материалами будут обладать более высокой устойчивостью на разрыв, жаропрочностью и пожаробезопасностью, влаго- и газонепроницаемостью. Проект планируется закончить к 2014 году под финансированием РОСНАНО и частного бизнеса.

В ближайшем будущем следует ожидать проявление спецматериалов в производстве высококачественных ультра- и нанодисперсных порошков со стабильным химическим, фазовым и гранулометрическим составом, в разработке новых видов армирующих элементов, в цементных композитов и т.д.

В настоящее время существуют множество строительных материалов как бетон, цемент, щебень на основе нанотехнологий, а точнее на основе наномодифицированных минеральных вяжущих, т.е это такие композиции, у которых в состав минеральных вяжущих введены некоторые наноразмерные добавки - наномодификаторы. Использование высокотехнологичных строительных материалов широкий спектор материалов модификаторов для бетонов и вяжущих типа цемент, конструкционные композиты, о которых речь шла выше. Новые технологии пока затратнее традиционных материалов, однако имеют большую функциональность.




Автор: Прыгунова Даша


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов