Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
05 Мая 2010 г.

Плитка, переносящая в виртуальную реальность



Исследователями из Канады было создано новое уникальное покрытие для пола, которое сможет имитировать любую поверхность. Данное покрытие позволяет создать ощущение нахождения на гравии, щебне или земле, покрытой снегом.

На данный момент, покрытие предполагается использовать для создания виртуальных реальностей в компьютерных играх, а также разнообразном медицинском оборудовании, направленном на облегчение психологического состояния человека.

Покрытие состоит из множества отдельных элементов, внешне выглядящих как плитка для ванной, но способных изменять свою форму и угол по направлению к горизонтали поверхности. Также в покрытие встроены датчики, анализирующие оказываемые на поверхность давление и, тем самым, определяющие местоположение человека, что позволяет моделировать поведение различных веществ (например, льда, снега), реагирующих на соприкосновение с человеком. Над поверхностью располагаются проекторы, имитирующие внешний вид разнообразных текстур, а также динамики, для производства специальных звуков.

Таким образом, поверхность пола превращается в огромный сенсорный дисплей с управлением при помощи ног.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов