Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
07 Мая 2010 г.

Apple iPhone узнают владельца по биению сердца



Будущие Apple iPhone будут узнавать владельцев по биению сердца. Это не фантастика, а абсолютно реальный факт. Компания Apple подала новую патентную заявку в американское бюро по торговым маркам и патентам с методикой под названием “Seamlessly Embedded Heart Rate Monitor”. В новой технологии в корпус iPhone будут встроены специальные сенсоры, которые отслеживают сердечный ритм владельца. Несовпадение биометрических данных можно использовать для идентификации пользователя и при желании для блокировки коммуникатора в случае использования его не законным владельцем. Кстати, недавно в бюро патентов США была подана заявка на авторское свидетельство на еще одну интересную новинку. Изобретатели пожелали узаконить автоматические ворота, которые идентифицируют хозяина по сетчатке радужной оболочки глаза. Таким образом значительно повышается конфиденциальность и безопасность используемых устройств.

Если iPhone воплотит свою методику в массовое производство, то сама собой отпадет необходимость в придумывании и использовании заумных паролей, зачастую создающих массу сложностей и неудобств самому их создателю, так как практика показывает, что их очень часто забывают сами владельцы, а также практически любой пароль может быть расшифрован злоумышленниками и недобросовестными хакерами. Не менее ненадежна и методика с с изобретением причудливых жестов на сенсорном экране, так как все равно существует вероятность того, что кому-то рано или поздно удастся их повторить. Для реализации технологии “Seamlessly Embedded Heart Rate Monitor” понадобится соответствующее новое программное обеспечение и надежные сенсоры. Создатели обещают, что эти сенсоры смогут определять настроение пользователя и следить за состоянием его здоровья.

Однако на этом новинки сенсорных технологий не заканчиваются. Другой хорошо знакомый любителям мобильных устройств создатель новаторских сенсорных технологий и всего, что с ними связано Cypress Semiconductor порадовал и удивил еще одним чудом. Недавно эта компания представила миру откатные ворота, которые открываются легким движением руки перед специальными датчиками и вновь новость. Cypress недавно официально заявила о создании принципиально нового сенсорного емкостного дисплея. Дисплей TrueTouch поддерживает высокоточный ввод данных с помощью стилуса или просто пальца без непосредственного контакта с дисплеем. То есть на экране TrueTouch возможно осуществлять любые операции не прикасаясь к поверхности дисплея, а словно паря над ним. Новая технология отслеживает движение и при помощи совместимого программного обеспечения производит регистрацию ввода и создает эффект, названный создателями mouseover. Пока не очень понятно как именно Cypress Semiconductor собирается использовать свое изобретение и в каких целях, однако горизонтов открывается великое множество не только для мобильных устройств, но и для бытовой техники и многих других технических новшеств. Напомним, что любимые многими коммуникаторы Palm Pre и не менее популярные смартфоны Samsung i8910 также являются технологическими разработками Cypress Semiconductor.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов