Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
13 Мая 2010 г.

Солнечное оборудование из Китая



Уникальный мобильный телефон был разработан одним из известнейших производителей сотовый аппаратов из Китая. В настоящее время он является единственным в мире устройством, предназначенным для сотовой связи, аккумулятор которого способен работать на солнечной энергии.

Данное мобильное оборудование из Китая еще не приобрело широкой популярности, однако не исключено, что через некоторое время распространенность аппарата станет очень высокой.

Телефону достаточно находиться на солнце в течение шестидесяти минут, после чего он сможет проработать в режиме разговора в течение сорока минут и даже более. Кроме этого, солнечная батарея, входящая в состав гаджета, имеет возможность заряжаться не только от непосредственно солнечного света, но и от других его источников, к примеру, от свечей.

Производитель сообщает, что длительность бесперебойной работы аккумулятора сотового аппарата в два раза больше, чем у его аналогов, питающихся от традиционных источников энергии.

На данный момент разработкой сотовых телефонов, действующих от солнечной энергии, однако большая их часть представляет собой лишь экспериментальные разработки, и поэтому говорить о выходе продукции на рынок еще рано.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов