Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
14 Мая 2010 г.

Планшет BlackBerry появится до конца года

Планшет BlackBerry появится до конца года
Коммуникаторы BlackBerry. Фото пресс-службы компании

Компания RIM выпустит планшет BlackBerry до конца года, пишет Boy Genius Report со ссылкой на несколько анонимных источников. Сообщается, что выход портативного устройства на рынок запланирован в декабре 2010 года, однако оно может появиться в продаже и раньше намеченного срока.

Планшет, оснащенный, как и Apple iPad, экраном с диагональю 8,9 дюйма, будет поставляться без модуля сотовой связи. Таким образом, новый BlackBerry будет либо работать в беспроводных сетях Wi-Fi, либо использовать Bluetooth-соединение со смартфоном.

Устройство будет поддерживать функции мультимедиа. Ожидается, что планшет можно будет использовать в качестве читалки электронных книг, для воспроизведения музыки и видеороликов, а также для работы в интернете.

Также сообщается, что незадолго до представления планшета Apple RIM разрабатывала устройство с черно-белым экраном, которое должно было составить конкуренцию читалкам Amazon Kindle.

Первая информация о разработке планшета BlackBerry появилась в начале мая. Сообщалось, что устройство под кодовым именем BlackPad или Cobalt будет тоньше и меньше, чем iPad.

Apple представила собственный планшет в январе 2010 года. В апреле iPad поступил в продажу на территории США. За месяц компании удалось продать один миллион планшетов, стоимость которых начинается от 499 долларов.

Источник: lenta.ru
Спонсор новости: eco-mama.ru. "ЭкоМама" - купить комод детский пеленальный в Санкт-Петербурге.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов