Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
17 Мая 2010 г.

Asus встроит в нетбук мобильник

Asus встроит в нетбук мобильник
Телефон Modu. Кадр из рекламного ролика

Корпорация Asus намерена выпустить нетбук с установленным в нем мобильником, который по совместительству будет выполнять функции модуля 3G-связи, пишет The Inquirer. Устройство можно будет отсоединить от нетбука и использовать как обычный сотовый телефон.

Телефонный модуль изготовит израильская компания Modu, уже не первый год продвигающая идею модульных устройств, задействующих в качестве основы мобильник. Благодаря новому решению можно будет использовать одну и ту же SIM-карту как для разговоров, так и для обмена данными.

Дата выхода нетбука и его стоимость издание не называет. Устройство появится как минимум в Великобритании, так как информацию о нем The Inquirer получил от британского дистрибьютора.

Предполагается, что телефон Modu можно будет использовать не только в нетбуке Asus, но и в других устройствах - в частности, в фоторамках, автомагнитолах и любой бытовой электронике, требующей центрального управляющего модуля.

Источник: lenta.ru
Спонсор новости: gaziboo.ru, новости для вебмастеров. Gaziboo.ru - свежие новости Google, Яндекса, Twitter и других популярных ресурсов.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов