Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
17 Мая 2010 г.

Журналисты узнали характеристики новой консоли от Sony

Журналисты узнали характеристики новой консоли от Sony
Скриншот официального сайта
Sony Computer Entertainment

Компания Sony Computer Entertainment готовится выпустить новую портативную консоль в начале 2011 года. Об этом сообщает сайт videogaming247 со ссылкой на собственные источники. По данным издания, анонс устройства, которое должно стать заменой PSP, не состоится на выставке E3 2010 в июне.

Как утверждают источники videogaming247, наиболее вероятно, что Sony анонсирует новую консоль на несколько месяцев позже, на выставке Tokyo Game Show или Gamescom 2010. Кроме того, сообщается, что многие игры для новой консоли уже находятся в разработке, и с частью издательств подписаны договора о неразглашении информации.

Тем не менее, журналистам удалось узнать, что новая портативная консоль от Sony будет оборудована фронтальной и обычной видеокамерой, а также сенсорным экраном. Традиционные кнопки и джойстик также сохранятся на корпусе устройства. Помимо WiFi, новая PSP будет поддерживать сети 3G. В консоли будет установлен четырехъядерный процессор Cell. Официального подтверждения этой информации не поступало.

Первая модель PSP поступила в продажу в конце 2004 года. Два года спустя была выпущена "тонкая" версия консоли с более ярким экраном. Наконец, в 2009 году была представлена PSP Go, лишенная UMD-привода и рассчитанная на цифровую дистрибуцию. Продажи последней модели PSP не оправдали надежд ее создателей. Всего, по данным на середину марта текущего года, Sony удалось продать в мире более 60 миллионов портативных консолей.

Источник: lenta.ru
Спонсор новости: russsport.ru. Купить шведскую стенку можно в магазине тренажеров Russsport: шведские стенки: для детей и взрослых.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов