Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
18 Мая 2010 г.

Беззащитность антивирусных систем



Последние исследования в области компьютерных технологий показали, что практически любой существующий антивирус, используемый в операционных системах Windows, имеет серьезную брешь в собственной безопасности. И знаменитые продукты лаборатории Касперского, и столь любимый российскими пользователями бесплатно распространяемый аваст, и популярный "Доктор Веб" не безопасны. Это связано с тем, что проведении анализа программного кода, имеющего вредоносное назначение, в случае, если первоначально вредоносная программа отдаст на проверку безопасный код, они не способны определить опасность.

После того, как антивирусная система определит предоставленный ей код, как безопасный, вирус сможет заменить его на вредоносный. Благодаря тому, что на любом современном компьютере одновременно действует множество потоков, и ни один из них не в состоянии отследить действия тех, что запущены вместе с ним, ни один из современных антивирусов, предназначенных для использования на Windows-системах, не в состоянии защититься от атаки такого рода.

Подобный способ атаки возможен даже в том случае, если пользователь работает из-под учетной записи пользователя, а не администратора.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов