Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
18 Мая 2010 г.

Аська стала русской



Информация о продаже ICQ долгое время волновала мысли многих пользователей Интернета. Привычка к использованию данного средства общения для быстрого обмена сообщениями привела к тому, что для многих пользователей его потеря обернулась бы настоящей катастрофой. Аська на компьютер устанавливается практически каждым более-менее продвинутым пользователем, поэтому ее утрата стала бы значительной для многих.

Однако приобретение ICQ российской компанией DST, которая объявила о том, что не собирается менять традиции свободного использования данного мессенджера, оказали успокоительное влияние на всех активных пользователей "аськи". Поэтому большинство из них даже не заметило того, что владение ICQ перешло в другие руки.

DST - это не единственная компания, которая хотела стать собственником ICQ. Многие компании Европы, Азии и Америки, а также России стремилось стать владельцем знаменитой "асечки". К этим компаниям относится и одна из крупнейших в России "Яндекс".

Крупнейшая компания Digital Sky Technologies обладает частью акций в таких имеющих вес в российском Интернете проектах как сервис общения и обмена информацией Mail.Ru, а также все более набирающая популярность и известность социальная сеть "В контакте".

В настоящее время число пользователей ICQ составляет четыреста миллионов пользователей.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов