Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
19 Мая 2010 г.

"Яндекс" начал искать по мировому интернету


Главная страница Yandex.com

"Яндекс" 19 мая запустил поиск по зарубежным сайтам на yandex.ru, говорится в пресс-релизе поисковика. Теперь пользователь, который ввел запрос в "Яндекс", сможет включить поиск только по мировому интернету. При обычном поиске, как и раньше, приоритет отдается локальным ресурсам.

Кроме того, была запущена альфа-версия сайта yandex.com, где тестируется поиск по мировому интернету. В дальнейшем разработчики намерены добавить в зарубежный поиск мультимедийные результаты.

По словам пресс-секретаря "Яндекса" Очира Манджикова, новая возможность ориентирована в первую очередь на русскоязычных пользователей. Он заявил корреспонденту Ленты.ру, что планов по выводу поисковика на мировой рынок пока нет.

Стоит отметить, что в декабре 2009 года "Яндекс" занял седьмое место в рейтинге мировых поисковиков, составленном агентством comScore и, кроме того, был признан самым быстрорастущим поисковиком в мире. Основным конкурентом "Яндекса" на российском рынке является компания Google. Российская версия этого поисковика изначально искала информацию как в Рунете, так и на зарубежных сайтах.

Размер поисковой базы "Яндекса" составляет почти 10 миллиардов страниц. В зарубежном индексе, который пополнялся в течение двух последних лет, находится четыре миллиарда страниц, 80 процентов из них - англоязычные. В первую очередь индексируются ресурсы, где могут находиться ответы на самые распространенные запросы. В целом запросы на латинице составляют от 12 до 15 процентов из ежедневных 100 миллионов запросов "Яндекса".

Источник: lenta.ru
Спонсор новости: ndveri.ru. Недорогие входные металлические железные двери: производство и установка в Москве.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов