Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
20 Мая 2010 г.

Союз Nokia и CE4A: аудиосистемы автомобилей выйдут в мобильный мир

Союз Nokia и CE4A: аудиосистемы автомобилей выйдут в мобильный мир
Изображение с mobime.ru

Компания Nokia и Consumer Electronics for Automotive working group (CE4A) в рамках совместного проекта представили технологию Terminal Mode, которая, по замыслу разработчиков, должна стать стандартом внедрения смартфонов и мобильных приложений в радио-системы автомобилей.

Предполагается, что благодаря такому «симбиозу» аудиосистемы и экраны автомобиля получат доступ к мобильным приложениям и сервисам, в том числе – музыкальным и навигационным.

О том, когда будет введен новый стандарт, пока ничего не известно. Это, в первую очередь, зависит от производителей автомобилей и их желания активно адаптировть новую технологию.

Тем не менее, применять Terminal Mode в своих автомобилях уже выразили желание такие известные бренды, как Fiat, Alpine Electronics, Continental, Harman Becker, Valmet Automotive, Magneti Marelli, Audi, BMW, Volkswagen, Daimler и Porsche.

Источник: mobime.ru


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов