Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
25 Мая 2010 г.

Три лучшие программы для создания трехмерной анимации



Вы когда-либо задумывались над тем, что позволяет создавать такие фильмы как «Медовый заговор», «Призрачный всадник», «Люди Икс» и подобные фильмы, формируемые с помощью компьютера? Программы для создания трехмерной анимации. Эти программы напоминают любую другую программу с интерфейсом и возможностями программирования позволяющими достигать изумительных результатов, которые мы видим на экране. Приступая к выбору программы для создания трехмерной анимации, следует учитывать несколько факторов.
Программа для создания трехмерной анимации не подходит для использования на обычном настольном компьютере. Для запуска программы для создания трехмерной анимации необходим мощный компьютер с ОЗУ объемом минимум в один гигабайт.
Кроме того компьютер должен быть оснащен хорошей, мощной графической картой известной как графический процессор. Такие графические карты были названы графическими процессорами не случайно. Они действительно творят чудеса с графикой компьютерной игры.
И, конечно же, выполнение всех процессов в компьютере зависит от скорости центрального процессора (ЦП). Иными словами можно сказать следующее: для полного использования программы для создания трехмерной анимации необходима мощная система, оснащенная графической картой с широкими функциональными возможностями. В противном случае могут возникнуть трудности при работе с программой для создания трехмерной анимации.
В настоящее время доступно несколько программ для создания трехмерной анимации. Каждая из этих программ отличается ценой, характеристиками и специальными опциями. Наибольшей популярностью из всех программ, доступных на рынке на сегодняшний день, пользуются следующие три программы:
1.Maya.
Эта программа фактически лишила 3ds Max титула самой лучшей программы для создания трехмерной анимации. Программа Maya завоевала признание среди профессионалов всего мира практически сразу же после своего появления. Maya отличается легким, удобным в обращении интерфейсом и многочисленными функциями превосходящими функции 3D Max 5. Программу Maya можно использовать для построения как линейной, так и нелинейной анимации, а также для создания и анимации героев.
Одна из особенностей позволивших программе Maya превзойти всех своих конкурентов – это качественное построение теней, а также эффект и функции освещенности. Специалисты по графике и мультипликации в различных сферах, например на телевидении и в кинематографии широко используют программу Maya.
2. 3ds Max.
Это – одна из первых программ для создания трехмерной анимации. Даже сегодня она широко используется для создания низкобюджетных компьютерных игр, кинофильмов и сериалов. Однако на сегодняшний день программа 3ds Max проигрывает программе Maya по популярности. Программа 3ds Max позволяет создавать персонажей, мультипликацию и мультипликационных персонажей.
3. Poser.
Poser – сильный соперник на рынке программ для создания трехмерной анимации. В отличии от Poser программы Maya и 3ds Max не уделяют особого внимания воспроизведению персонажей. Именно этим программа Poser выигрывает среди своих соперников.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов