Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
25 Мая 2010 г.

В ФРГ создадут центральное управление по борьбе с интернет-преступностью

В ФРГ создадут центральное управление по борьбе с интернет-преступностью
Изображение с сайта palmettoscoop.com

Власти Германии намерены создать центральное федеральное управление по борьбе с интернет-преступностью, масштабы которой за последнее время сильно возросли, сообщает Financial Times Deutschland.

Соответствующая инициатива будет обсуждена на конференции министров внутренних дел земель 27-28 мая. В управление будут стекаться данные от земельных и федеральных властей. Помимо сотрудников правопорядка в новом учреждении также будут работать специалисты по IT-технологиям.

Вторым шагом по борьбе с интернет-преступностью, должно, по словам председателя конференции министров внутренних дел Кристофа Альхауса (Christoph Ahlhaus), стать упреждение международного консультативного органа, поскольку, как отметил чиновник, "преступность в интернете не знает государственных границ".

На первых порах Германия намерена добиться того, чтобы все страны ЕС в обязательном порядке сообщали властям соседних государств о хакерских атаках, появлении новых вирусов или случаях интернет-мошенничества. Планируется также провести информационную кампанию по разъяснению угроз, которые могут поджидать пользователей в интернете.

Источник: lenta.ru
Спонсор новости: bbsc.r. Грузовая и транспортная документация: курьерские накладные и авианакладные, компания "БизнесБланкСервис C".


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов