Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
28 Мая 2010 г.

Ищем улики!



Кто-нибудь когда-нибудь сталкивался с судебными делами наверняка. И, конечно же, вам понадобился адвокат. Адвокат нужен для того, чтобы защищать нашу сторону, если дело дошло до суда. И чаще всего нам нужны доказательства или улики, подтверждающие вашу правоту. Не будем вдаваться в серьезные правонарушения нашего законодательства, а рассмотрим простую ситуацию, которая все чаще встречается в нашей жизни. Допустим, что вашу машину немножко повредил сосед по стоянке. Причем краска вашего автомобиля осталась на его дверке. Все просто и ясно, большинство из владельцев автомобилей сталкивались с этой ситуацией. В данном случае сосед может полностью отрицать свою вину и даже подать на вас в суд. Так вот адвокаты по гражданским делам тут и приходят на помощь. Но подобные адвокаты по гражданским делам будут просить у вас помощи, а именно - снимков или видео о данном происшествии.

Водостойкий камкордер Camileo BW10 от Toshiba справиться с задачей съемки видео или фото для доказательств. Причем, чем быстрее вы снимите краску, тем больше вероятности опровергнуть все обвинения! Но данное устройство может вам послужить и в других целях. Камера записывает видео стандарта 1080p в формате MP4, а вотоснимки делает с разрешением 5Мп. За 185 долларов можно приобрести камеру "для всех целей". Она довольно-таки практична, т.к. во-первых, имеет свойство водонепроницаемости, во-вторых, она маленькая и удобная.

Серьезным ответом на данную новинку является камкордер Samsung HMX-S16 WiFi SSD. Здесь гораздо все серьезнее во всех смыслах. Ведь камера пишет на встроенный твердотельный накопитель и способна вещать видео в беспроводную сеть Wi-Fi. Здесь мы уже видим разрешение в 10Мп. 3.5-дюймовый LCD-дисплей и возможность снимать видео в Full-HD сразу ставят эту камеру на порядок выше. С такой камерой можно не то, чтобы снимки делать для суда, а снимать полноценные фильмы собственного производства.

Кстати, не забудьте сделать соответствующую выписку по делу. К примеру, выписка из егрюл может пригодится в других делах. Выписка из егрюл несет в себе информацию о юридических лицах. Есть еще одна хорошая новинка, которая подойдет для использования в вышеупомянутых целях. Это стереокамера i2 от Aiptek. Камера имеет целых два пятимегапиксельных сенсора CCD и USB-коннектор. Она записывает стерео-видео в разрешении 720p. А ее стоимость составила всего 250 долларов.

Как видите, на любую жизненную ситуацию у ИТ есть свой ответ! И, как правило, он оказывается верным. В свою очередь вам остается, только найти его в буквальном смысле!

Автор: Наташа Клячина


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов