Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
31 Мая 2010 г.

Более понятная упаковка



Штрих-коды, встречающиеся на упаковках с продукцией, преимущественно, с пищевой, длительное время были непонятными для рядового покупателя. Именно для того, чтобы исправить данную несправедливость, разработчики программного обеспечения Microsoft Tag создали специальную возможность получить массу подробнейшей информации о продукте, имея лишь штрих-код, находящийся на его упаковке. Теперь пластиковая упаковка под печенье, конфеты перестанет быть такой непонятной и малоинформативной.

Достаточно будет сфотографировать штрих-код на телефон или iPhone, оснащенный технологией Microsoft Tag, как устройство выдаст вам множество информации, необходимой для того, чтобы оценить качество продукта.

Кроме этого, технология поможет пользователю в таких случаях, когда ему понадобится перейти на сайт, адрес которого указан на той или иной упаковке или другой информации о продукте. Сделать фотографию можно намного более быстро, чем набирать адрес, используя клавиатуру телефона, пусть даже и с QWERTY-раскладкой.

Уже сейчас в базе данных находится свыше одного миллиарда различных штрих-кодов. Количество их постоянно увеличивается.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов