Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
31 Мая 2010 г.

Конструкция автомобиля



Хотя очки и линзы для зрения не являются такими предметами, которые часто подвергаются разнообразной обработке и инновационным методам их развития, тем не менее, ряд подвижек в этой области все-таки есть. А если учесть, что заказ линз по Интернету уже давно является привычным способом приобретения нужных оптических устройств для глаз, становится странно, почему эта область человеческого существования долгое время оставалась совершенно без внимания.

Однако совсем недавно данная ситуация была исправлена, и учеными из университета в штате Аризона были разработаны новые линзы, которые способны фокусироваться на необходимых предметах таким образом, как если бы вы держали в руках фотоаппарат.

Инновационные очки состоят из двух пластин, изготовленных из стекла. В центре пластин располагается жидкокристаллическое вещество.

На данный момент учеными уже были проведены исследования, необходимые для того, чтобы выяснить то, насколько комфортабельными будут данные очки. Однако эксперимент проводился лишь на модели человеческого глаза, а не самих пациентах. Что касается добровольцев, решившихся испробовать новинку на себе, то исследования того, как скажется на зрении ношение очков подобного рода, пока продолжается.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов