Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
02 Июня 2010 г.

Eee Pad и Eee Tablet – новые планшеты от Asus

Eee Pad и Eee Tablet – новые планшеты от Asus
Изображение с onegadget.ru

На выставке Computex 2010 компания ASUS официально анонсировала своего “убийцу” iPad – планшетный компьютер ASUS Eee Pad, слухи о котором ходили еще в апреле.

Итак, Eee Pad будет доступен в двух модификациях – 10-дюймовой EP101TC и 12-дюймовой EP121, которые должны появиться в продаже в первом квартале 2011 года по цене от 400 до 500 долларов США.

Про первую из них известно пока только то, что толщина ее составит всего 12,2 мм, вес 675 граммов, а в качестве операционной системы будет использоваться Windows Embedded Compact 7.

Что же касается ASUS Eee Pad EP121, то этот планшет будет работать под управлением ОС Windows 7 Home Premium, использовать CULV-процессор Intel Core 2 Duo и будет оборудован USB-портами и встроенной веб-камерой. Ожидается, что для Asus Eee Pad будет выпущена специальная док-станция с клавиатурой, подобная той, что предлагает Apple для iPad.

Помимо Eee Pad, Asus представила еще один планшет – ASUS Eee Tablet. Этот “нишевый” девайс представляет собой своеобразный гибрид планшета и электронной читалки, предназначенный в первую очередь для образовательных целей. Он оборудован неподсвечиваемым монохромным сенсорным ЖК-дисплеем, обеспечивающим скорость смены страниц до 0,1 секунды и 2-мегапиксельной камерой, позволяющей студенту фиксировать различные схемы и графики, рисуемые во время лекций. Специально разработанные приложения позволят использовать Eee Tablet так же, как и обычный бумажный блокнот.

Ожидается, что в продаже ASUS Eee Tablet появится в сентябре текущего года по цене 200-300 долларов.

Источник: onegadget.ru


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов