Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
03 Июня 2010 г.

Создан альянс для продвижения платформы Linux

Создан альянс для продвижения платформы Linux
Логотип Linaro

Создан альянс для продвижения устройств на базе платформы Linux. В некоммерческое партнерство Linaro вошли компании IBM, Samsung, а также производители процессоров ARM и Texas Instruments, сообщается в официальном пресс-релизе.

Создатели Linaro надеются, что организация позволит ускорить выход на рынок новых устройств, работающих на базе систем на кристалле (SoC). Первой инициативой Linaro станет выпуск в ноябре 2010 года набора приложений и инструментов для поддержки работы ARM-чипов Cortex-А последнего поколения.

Linaro будет вкладывать средства в разработку проектов с открытым исходным кодом, которые впоследствии смогут использоваться в операционных системах на базе Linux, таких как Android, MeeGo, webOS и Ubuntu.

Бюджет Linaro составит несколько десятков миллионов долларов в год. Штат организации будет насчитывать около ста специалистов, пишет Engadget со ссылкой на информацию, обнародованную в ходе официальной пресс-конференции.

Ожидается, что разработки Linaro найдут применение в различных видах устройств, в том числе смартфонах, планшетных компьютерах и телевизорах. Представители альянса уверены, что новое ПО и инструменты ускорят выход на рынок новых устройств. Linaro планирует выпускать новые версии ПО с периодичностью два раза в год.

Источник: lenta.ru


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов