Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
08 Июня 2010 г.

Как бесплатно создать свой сайт



Название статьи говорит само за себя, хочу заметить что новичок сможет создать низко качественный ресурс, для того чтобы создавать настоящие веб порталы нужно набраться большой базой знаний. Имеется в виду полностью самостоятельное создание веб сайта, разные бесплатные сервисы типа укоз, народ и подобные не относятся к этому.

Итак начнем, многие задаются вопросом, как создать свой сайт бесплатно? Можно сразу ответить НИКАК! Как минимум нужно будет купить хостинг и домен, на это уходит в среднем 1000-1500 руб в год на хостинг и от 100 руб в год за домен. Стоимость домена зависит от выбранной зоны. Следует заметить, что домен нужно подбирать по смыслу, если это сайт про автомобили то не плохо будет использование в названии слово auto, по такому же принципу выбирать домен для других тематик.

Если у вас есть выбранное доменное имя и есть доступный хостинг, осталось дело за малым создать сам сайт. Вы новичок и как полагает любым новичкам вы представление не имеете о всяких там языках программирования, каскадных стилей, яваскриптах и многое другое. Но можно для начала обойтись и без этих знаний. Для начала вам нужно найти красивый дизайн для вашего проекта, тут поможет любимый яндекс, вводите запрос шаблоны сайтов скачать бесплатно и начинаете выбирать. Могу подсказать только то, что не выбирайте яркий стиль или едкий, нужно подобрать тот вариант, от которого не будут уставать и раздражаться глаза. Как выберите что то подходящие скачивайте архив с файлами себе на компьютер.

Затем нужно получить хоть какоето представление о том как устроены html страницы, это займет не так много времени, есть замечательные пособия и самоучители на эту тему и их полно в сети. Скачивайте, читайте, запоминайте. Вам не нужна огромная книга весом 100 мегобайт и размером на 1000 страниц, найдите не большое пособие по html разметки, примерно на 20-50 страниц. Для начальных знаний этого в полнее достаточно.

После библиотеки можно начать творить, этих знаний не достаточно чтобы верстать самостоятельно шаблон, но их хватит чтобы воспользоваться удобным в использовании html редактором, тут опять нам поможет любимый яндекс, вводим запрос визуальный html редактор и ищем нужный софт, таким же способом можно найти мануал по использованию скаченной программы.

Ну а дальше дело технике, берем ранние скаченный бесплатный шаблон для сайта, открываем его в редакторе и заполняем контентом (текстом), шаблон будет с готовым меню, останется только поменять названия кнопок и установить нужные ссылки, этому как раз научит пособие по html которое вы надеюсь прочтете.

После того как сайт практически готов нужно его залить на хостинг, как это сделать полно информации в интернете или у хостера, в крайней случай стучитесь в тех поддержку, они в основном дорожат клиентами и объясняют абсолютно все даже самым начинающим новичкам. Надеюсь эта статья подтолкнет кого-то на путь вебмастера, и в сети станет на одного профессионала больше!



Статью подготовил начинающий вебмастер Гавриков Андрей Анатольевич.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов