Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
09 Июня 2010 г.

3D видеокамера уже в продаже!



Никто не станет спорить, что мы живем в век высоких технологий и все эти технологи уже давно и прочно вошли в нашу жизнь. За последние 20 – 30 лет цифровые и компьютерные технологии совершили такой скачек в своем развитии, что удивляться новикам уже как-то устаешь. Не успели появиться в широком прокате 3D киноленты, завоевавшие огромную популярность и потрясшие всех зрителей, как и всемирно известные, и небольшие компании заявили о том, что они готовы выпустить на рынок особые камеры, позволяющие в любительских условиях снимать видео в формате 3D.

Первой такую камеру, еще в конце 2009 года, представила компания Panasonic. Об этой камере было много разговоров еще с начала прошлого года, а увидеть ее можно было впервые на выставке CEATEC. Называется этот агрегат Видеокамера 1080p P2 3D. Стоит отметить, что данная камера имеет довольно большие, громоздкие размеры, но компания все же позиционирует ее именно как камеру для любительской съемки. Для того чтобы стала возможной видеозапись в формате 3D, в камере используется сразу два объектива, которые параллельно обрабатывают картинку сразу с двух ракурсов. Отснятый материал сохраняется на карту памяти формата P2. Несомненно, как только такие камеры станут доступны в нашей стане, первым делом их станут использовать для съемок свадьбы и других торжественных мероприятий. Только представьте, молодожены, гости, свадебный тамада, все детали торжества, запечатленные в формате 3D! Впрочем, лет через 10 этим, наверное, уже никого не удивишь!

Стоит отметить, что при всей популярности 3D технологий, камера компании Panasonic вряд ли приобретет особо широкую популярность: во-первых, она действительно тяжелая и громоздкая, а во-вторых, ее стоимость такова, что позволить себе такой шик могут далеко не все! Сейчас такая камера стоит около 21 тысячи долларов! Хотя, видеосъемка на свадьбу в крупных городах сейчас стоит довольно дорого и, возможно, столичные фотографы скоро станут предлагать своим клиентам и такую услугу.

Но, свято место пусто не бывает и если возникает спрос, тут же возникает и предложение. И уже в начале 2010 года малоизвестная пока компания DXG выпустила этакий карманный вариант 3D камеры. Данная камера тоже оснащена двумя объективами и даже цифровым дисплеем, позволяющим сразу видеть отснятый материал в формате 3D, даже не надевая очки. Трехмерное видео сохраняется в формате VGA. Так же в комплект входит и специальный семидюймовый планшет, для просмотра отснятого материала на более «большом экране». Выглядит эта камеру немногим больше обычного смартфона и действительно уместится в кармане. Конечно, качество получаемого изображения на этой камере в разы хуже, чем на аппаратах от Panasonic, но и цена приятно радует – всего 400 долларов!

А может, стоит подождать еще пару лет и сразу купить камеру, передающую еще и запахи и прикосновения?!

По материалам www.megaparty.ru - профессиональные свадебные услуги.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов