Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
10 Июня 2010 г.

У «Детского интернета» появилась «ТелеНяня»

У «Детского интернета» появилась «ТелеНяня»
Логотип Skylink

Официальный сайт первого российского детского телеканала "ТелеНяня" для детей от 3 лет успешно прошел экспертизу РОЦИТ и Центра безопасного интернета в России и включен в "Детский интернет" - специальный тарифный план "Скай Линк" для безопасного интернет-доступа.

"Как и компания "Скай Линк", "ТелеНяня" заботится о безопасности детей в информационном пространстве. Родители знают, оставляя ребенка наедине с "ТелеНяней", что он будет защищен от противоправного и агрессивного воздействия, так как канал тщательно отбирает и проверяет контент как для каждой передачи, так и для сайта telenyanya.ru. Мы рады дополнить наш "Детский интернет" таким ресурсом", - говорит Гульнара Хасьянова, генеральный директор "Скай Линк".

"Детский Интернет" - первое решение для мобильного интернет-доступа для детской аудитории от 6 до 14 лет. Весь доступный пользователю контент предварительно проходит экспертизу Регионального Общественного Центра Интернет-Технологий (РОЦИТ) и Центра безопасного интернета в России. Каждый пользователь может представить на экспертизу любые интернет-ресурсы. На данный момент в список разрешенных ресурсов включены более 250 сайтов, сгруппированных по шести разделам в зависимости от тематики.

"ТелеНяня" - общероссийский ТВ-ресурс с качественным контентом, соответствующим рекомендациям детских психологов и врачей-педиатров. Все передачи канала разработаны специально для детской аудитории и способствуют развитию и разностороннему образованию подрастающего поколения.

Несовершеннолетняя аудитория сети интернет в России составляет в настоящее время, по различным оценкам, 10-12 млн. пользователей, это примерно четверть общей интернет-аудитории России. Эта категория пользователей находится в зоне особого риска воздействия контента или совершаемых через интернет действий, которые могут быть отнесены к негативным и\или противоправным. При этом около 40% детей, регулярно посещающих Сеть, просматривают интернет-сайты с агрессивным и нелегальным контентом, подвергаются киберпреследованиям и виртуальным домогательствам*.

"Детский интернет" продолжает линейку безлимитных контент-ориентированных тарифов "Скай Линк" адресованных различным группам пользователей, он также доступен в виде контент-опции и коробочного комплекта.

В коробочный комплект "Детский мобильный интернет" входит 3G-модем, безлимитный тарифный план "Детский интернет" с двумя опциями (для детей 6 - 10 лет и 6 -14 лет). Для родителей предусмотрена возможность отключить ограничения и пользоваться интернетом в полном объеме в соответствии с условиями тарифного плана**.

На сегодняшний день "Детский интернет" доступен абонентам Московского и Северо-Западного регионов, Калуги, Кемерово, Кирова, Новосибирска, Омска, Ульяновска и Хабаровска.

В настоящее время услуги "Скай Линк" доступны на территории более 6000 населенных пунктов в 36 субъектах РФ - это самая большая территория обслуживания 3G среди всех российских операторов мобильной связи. "Скай Линк" обслуживает в сетях 3G EVDO более миллиона абонентов. Объем интернет-трафика абонентов "Скай Линк" составил по итогам 2009 года более 2 500Тб (рост на 72% к 2008 году). Доля "Скай Линк" в общем объеме интернет-трафика в РФ составляет 18%, что сопоставимо с суммарным объемом всех UMTS-абонентов операторов "большой тройки" в 2009 году***.

Источник: пресс-служба Skylink
Спонсор новости: mtamebel.ru. “МК Новая мебель": мебель для кухни на заказ в Москве по лучшим ценам.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов