Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
10 Июня 2010 г.

Некачественные лекарства не пройдут



Одной из основных проблем, с которой сталкивается таможня любой страны, является провозка на территорию государства некачественных лекарств, которые упакованы в пузырьки и коробочки с брендами других лекарственных фирм. В результате таможенные услуги затягиваются на длительный срок, но даже это не позволяет устранить проблему существования мошенников, которые пытаются выдать за лицензированные медикаменты подделку.

Однако созданный недавно британской организацией прибор позволит свести к минимуму риск существования подобных "лекарств". Сравнивая образцы веществ, он сможет сразу же просигнализировать о том, что один из образцов не соответствует требуемому. Таким образом, у каждого лекарства словно появляется свой "отпечаток пальцев". Единственным недостатком лазера является то, что лекарство все-таки придется распаковать, так как стеклянные и бумажные тары не позволяют осуществить сравнение правильно.

Вполне возможно, что подобным устройством в скором времени будет оснащена каждая таможенная служба, поэтому вероятность ввоза в страну некачественных лекарств и подделок будет сведена к минимуму.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов