Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
10 Июня 2010 г.

Обучение на роботах



Обучение играет значительную роль в жизни каждого человека. ИТ-обучение, бизнес-обучение, получение новой информации - через это придется пройти каждому, кто хочет быть хорошим специалистом в своей области. Однако для того, чтобы стать профессионалом в своей деятельности, необходимо не только обладать теоретическими знаниями, но и показать себя хорошим практиком. Именно для того, чтобы дать возможность будущим врачам-стоматологам потренироваться в лечение пациентов университет Сева разработал специальных роботов-гуманоидов, которые помогут студентам потренироваться в лечении зубов, не причиняя никому вреда.

Ротовая полость робота полностью имитирует человеческую: в ней есть тридцать два зуба, красная жидкость, имитирующая кровоточащие десны, а также нечто, напоминающее слюну. Кроме этого, гуманоид способен высказывать свое возмущение действиями, вызывающими боль, а также беседовать с дантистом. Таким образом, студенты научатся не только устранять зубную боль и вызывающие ее факторы, но и успокаивать пациента во время процесса лечения.

Планируется дальнейшее совершенствование этого робота, который будет использоваться для обучения врачей других специальностей.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов