Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
10 Июня 2010 г.

Компактный мир

Компактный мир
Изображение с techvesti.ru

Дом, милый дом. Действительно, как приятно иметь свой укромный уголок со всеми этими магнитами на холодильнике, теплым полом и пледом. Правда, по исследованиям аналитического агентства GED Analytics, чтобы в одиночку честным трудом заработать на стандартную квартиру россиянину может потребоваться от 5 до 47 лет, при этом он может осуществлять только минимальные расходы на текущее потребление. Но не будем о грустном, проблема эта не только наша и над ней работают многие … инженеры и архитекторы мира. Интересно, что сможет предложить нам агентство недвижимости будущего?

Разработчики в один голос твердят, что будущее за компактностью. Так, в одном германском университете создали цилиндрический дом RollIt! Экспериментальный образец обладает небольшими размерами, но по утверждению создателей, внутреннего пространства вполне достаточно для проживания одного человека. Как же можно жить в цилиндре? Все просто! Внутренний дизайн выполнен таким образом, что все необходимые детали интерьера гармонично размещены по всей поверхности цилиндра. Для того, чтобы "перейти" из спальни в гостиную, хозяину нужно пройтись по встроенному барабану, квартира-трансформер изменит положение на 180 градусов и вуа-ля вы уже сидите в кресле! Смущает только отсутствие какой-либо уборной, но тем не менее, аренда квартир такого рода может стать довольно популярной для тех, кому нужно временно пристанище, а также хорошей альтернативой комнате в общежитии.

Следующее экономное жилище, которое предлагает наше виртуальное агентство недвижимости, родом из Японии. Все необходимые жилищные условия японский дизайнер Дзе Нагасака уместил в кубе с ребром в 3 метра. Похоже, для максимальной экономии места, дизайнер воспользовался всеми японскими разработками для малогабаритных квартир. Судите сами. Кровать заменяет лаконичный гамак, стол для еды вынимается прямо из пола, а чтобы принять душ вам необходимо открыть люк в полу и вытянуть из потолка полиэтиленовую капсулу! Возможно, аренда квартир кубов не будет пользоваться популярностью для постоянного проживания, а вот пожить в такой лаконичной хижине 21 века на берегу моря выявили желание многие.

Запереть себя в кубе решиться не каждый, а вот аренда квартир, где одна комната гармонично сочетается с функциями другой сегодня в почете. Так, гостиная и кухня уже давно крепко "дружат", а как вам идея совмещения ванной комнаты и спортивного зала? Проектировщик Michal Mitek решил, что ванную мы используем не так часто, поэтому организовал в ней спортивную площадку. Представьте себе, что ванная расположена ниже уровня пола, и когда вы хотите принять душ, вам нужно просто нажать кнопу, пол откроется, приглашая вас в пенную воду. В другое же свободное время вы можете побегать там на дорожке или покрутить педали велосипеда. Чтобы взглядом не упираться в стену, в одну стену вмонтированные LCD мониторы, которые создают панорамный вид. Более того, пока вы нежитесь в пене, вы можете посмотреть любимый фильм, так как мониторы соединены с персональным компьютером.

Вот так, от экономной и компактной до компактной с шиком можно выбрать себе квартиру будущего. Правда, где-то агентство недвижимости благополучно распродает недвижимость на луне, так что может уж лучше сразу покупать космический корабль?



Автор: Шихова Ирина


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов