Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
11 Июня 2010 г.

Новая технология Microsoft обещает трехмерное изображение без очков

Новая технология Microsoft обещает трехмерное изображение без очков
Изображение с onegadget.ru

Отдел прикладных наук корпорации Microsoft, занимающийся разработкой новых технологий с использованием оптики, электроники и программного обеспечения, создал линзы, которые интегрируются в жидкокристаллические дисплеи. Благодаря этим линзам и отслеживающей камере можно будет видеть 3D-картинку без специальных очков.

Суть технологии в том, что на линзу проецируется до четырех двухмерных изображений, или трехмерные изображения для двух человек (по одному для каждого глаза). Камера отслеживает движение глаз зрителя, благодаря чему изображение корректируется в режиме реального времени без искажений.

Особенность линзы в том, что она позволяет направлять свет туда, куда нужно, и он не падает произвольно. Линза постепенно сужается с 11 миллиметров наверху до 6 миллиметров внизу. Она интегрируется в жидкокристаллический дисплей путем замены панели задней подсветки.

Если частота обновления изображения составляет 240 герц, линза может проецировать четыре изображения с частотой обновления по 60 герц. Microsoft ведет переговоры с производителями LCD-панелей о возможности создания видеотехники с более быстрой частотой смены кадров.

Источник: onegadget.ru
Спонсор новости: sud-expertiza.ru. Центр судебных экспертиз. независимая экспертиза автомобилей ДТП в короткие сроки.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов