Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
11 Июня 2010 г.

В Гонконге открыли виртуальное кладбище



В Гонконге открыли сайт для поминовения усопших, сообщает AFP. Сайт расположен по адресу memorial.gov.hk.

На сайте можно будет зарегистрировать учетные записи скончавшихся жителей Гонконга и почтить их память. Пользователи смогут загрузить на ресурс фотографии и видеоролики с усопшим. Пока количество возможных учетных записей на сайте ограничено 100 тысячами.

На сайте также предусмотрена возможность оставлять для близких сообщения и отправлять им виртуальные дары, например фрукты, цветы или деньги. Подобная традиция, правда с настоящими дарами, принята в китайской культуре, которая обязывает родственников как минимум один раз в год посещать могилу близких.

Разработчики пояснили, что создали сайт для того, чтобы у пользователей интернета появилась возможность оставить сообщение для умерших родственников в любом месте и в любое время. Сайт также позволит пользователям почтить память близких вместе с друзьями и родственниками, проживающими в других городах и странах.

Интернет-ресурс был создан по решению властей Гонконга. Его разработка обошлась бюджету в 130 тысяч долларов, а ежегодные расходы на его поддержку составят около ста тысяч.

Источник: lenta.ru
Спонсор новости: sud-expertiza.ru. Автономная некоммерческая организация "Центр судебных экспертиз АНО" - бюро независимых экспертиз.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов