Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
17 Июня 2010 г.

LiveJournal запустил виртуальные деньги

LiveJournal запустил виртуальные деньги
Иллюстрация с сайта LiveJournal

Компания SUP запустила в блогохостинге LiveJournal виртуальные деньги, сообщает РИА Новости. Валюту под названием "ЖЖетоны" можно приобрести с помощью электронных платежных систем, SMS и банковских карт.

Виртуальные деньги можно будет тратить на платные услуги в ЖЖ и на виртуальные подарки, такие как бутылка шампанского или бокал пива. При этом стоимость большинства виртуальных подарков составляет 99 жетонов. Также "ЖЖетоны" можно потратить на сувенирную продукцию LiveJournal.

Деньги можно будет приобрести в онлайн-магазине LiveJournal. Минимальный пакет жетонов (500 штук) обойдется пользователям ЖЖ в 5 долларов. Также в настоящий момент предлагаются пакеты объемом 1000 и 3000 жетонов.

Одно SMS-сообщение для покупки виртуальной валюты обойдется абонентам операторов "большой тройки" по меньшей мере в 35 рублей. При отправке одного SMS пользователи ЖЖ смогут получить доступ к одному обычному виртуальному подарку.

Предусмотрен механизм передачи виртуальных денег друзьям. Однако сервис не представил механизм вывода виртуальных денег или осуществления платежей за пределами LiveJournal. Таким образом, валюта ЖЖ является внутренней и не является аналогом платежной системы, наподобие WebMoney или Яндекс.Денег.

Виртуальная валюта есть у многих социальных сетей, в частности, у "ВКонтакте". В апреле она представила собственную платежную систему, которая позволяет совершать покупки за пределами сети, например, в некоторых интернет-магазинах.

Источник: lenta.ru

Спонсор новости: makitapro.ru. Makita Pro - Официальный дилер электроинструмента.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов