Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
17 Июня 2010 г.

Все самое необычное и интересное

Все самое необычное и интересное
Изображение с onegadget.ru

Людей всегда привлекали необычные устройства, применение которых часто с первого взгляда даже не понятно. Однако необычные штучки тянут к себе. И мы неосознанно покупаем их для того, чтобы потом удивлять своих друзей и знакомых. Так и в сфере ИТ некоторые изобретения как бы с первого взгляда и не нужны, но потом постепенно находят свое применение и остаются в нашей жизни. Взять хотя бы многочисленные изделия из пластмассы: лейки для домашних цветов, коробочки для дисков, бутылочки и т.д. Этого так много в наших домах.

Те же изделия из пластмассы снабжаются искусственным интеллектом и электроникой, так и появляются забавные устройства и гаджеты. Вот например, Spyder III Pro Arctic - это тот самый лазерный меч из эпопеи звездных войн. Его создали из светодиода и проектора. Сделав соответствующий пластмассовый корпус, гении из Wicked Lasers получили то самое легендарное лазерное оружие.

Футуристическая стереосистема iCrystal для смартфонов iPhone имеет необычный вид и является соответственно представителем "необычного и интересного". Эта стереосистема имеет две сферы со световыми каплями внутри. Выглядит довольно привлекательно, однако, эта новинка все-таки на любителя. Система работает от батареек типа АА, имеет 3,5-миллиметровый выход для подключения других устройств - телевизоров, МР3-плееров и игровых консолей. Эту стереосистему можно найти в магазинах по цене 80 долларов.

Компактная HD-камера становится следующим претендентом на звание "необычного и интересного". Камера предназначена для съемки в экстремальных ситуациях. Она снимает видео в формате 1080p. Широкоугольный объектив камеры обеспечивает 170 градусов обзора. Камера не боится ночи, легко снимает в темное время суток. Прочный корпус и возможность снимать на глубине до 60 м завершают набор качеств камеры - камеры для спортсмена. Простые пластмассовые изделия все же уступают. Купить новейшее устройство можно уже в июле этого года по цене 330 долларов.

Ну, и завершает парад необычностей - питьевой фонтанчик для собак! "Doggie Fountain" - незамысловатое устройство для питья, а также настоящее спасенье собак в жару. Этот гаджет крепится к шлангу с водой. Когда ваш питомец захочет пить, он должен наступить на широкую пластину гаджета. Все со стороны выглядит очень замечательно. Но не стоит забывать, что вашего пса придется обучать этому процессу. Просто объяснить - будет мало. И как быть владельцам маленьких собачек, размер которых чуть больше самого гаджета? Оставим эти вопросы для производителей.

Все самое интересное и необычное всегда находится вокруг нас. И даже элементарные изделия из пластмассы смогут стать изюминкой в вашем быту, главное придумать им необычное применение!

Автор: Наташа Клячина


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов