Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
18 Июня 2010 г.

Проверка фиктивности фирм



Регистрация фиктивных фирм - это серьезный способ мошенничества, связанных как с взятием кредитов, так и другими действиями, направленными на обман честных граждан.

Именно поэтому ГУВД Москвы обратилось в банки столицы с предложением фиксации IP-адресов юридических лиц. По мнению представителей ГУВД, отсутствие выделенного IP-адреса или работа с домашнего компьютера очень часто являются весьма важными признаками того, что фирма является фиктивной.

Как правило, любая не фиктивная фирма имеет свой собственный телефон, а также местонахождения, одним из косвенных признаков которого является собственный IP-адрес.

На данный момент, многие владельцы фиктивных фирм устанавливают программы, работающие с банком по принципу клиент-сервер, на ноутбуки и подключаются к базе данных банка из любой точки Москвы. Обязательное подключение с использованием определенного IP-адреса затруднит работу мошенников, регистрирующих фиктивные фирмы.

Сегодня регистрация юридических фирм стала более простой, чем воспользовались многочисленные мошенники. Необходимость наличия собственного IP-адреса позволит бороться с их попытками обмануть банковские системы.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов