Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
18 Июня 2010 г.

Пивное авто



Видимо, автомобили и другие наземные средства передвижения в настоящее время являются наиболее любимым объектом для экспериментов среди всевозможных любителей инновационных разработок и концептов. И если к информации об электромобилях, передвигающихся на батареях, мы уже привыкли, машина, двигающаяся исключительно на пиве, пока является для нас новшеством.

Создателями данного удивительно автомобиля выступили преподаватели и студенты из трех университетов Германии. На данный момент автомобиль имеет корпус, изготовленный из дерева, учитывающий формы тела, традиционно приписываемые тем, кто чрезмерно любит пиво. В автомобиль могут быть посажены два человека.

Один литр пива позволяет проехать на автомобиле свыше пятисот километров. Если же желание тратить на дорогу пиво все-таки отсутствует, вы всегда можете заменить его одним литром чистой воды.

Пока неизвестно, примет ли подобный концепт какой-либо авто ломбард, однако эта разработка является следующим шагом на пути к использованию экологичного топлива, и даже шутливость концепции нового автомобиля не может служить возражением этому.

Вес транспортного средства составляет всего лишь 400 килограмм.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов