Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
23 Июня 2010 г.

"ВКонтакте" покажет местонахождение друзей на картах "Яндекса"


Скриншот сайта сервиса "Яндекс.Карты"

Популярная соцсеть "ВКонтакте" обзаведется приложениями, основанными на картах "Яндекса". По соглашению между соцсетью и поисковиком, разработчикам приложений для "ВКонтакте" будет предоставлен доступ к API "Яндекс.Карт", сообщается в официальном пресс-релизе.

Это предоставит разработчикам возможность создавать собственные решения на базе карт Яндекса. Это могут быть любые приложения, в которых используются спутниковые снимки или обычные карты. Первым подобным решением стала программа "Карта друзей", которая показывает на одной карте, в каких городах живут друзья пользователей соцсети.

Также "Вконтакте" разместила ссылку на карты в описании встреч, создаваемых пользователями. Теперь при переходе по соответствующей ссылке пользователи смогут увидеть карту города, помеченного пользователем в качестве места проведения встречи.

Представитель соцсети заявил, что "внедрение карт значительно упрощает организацию мероприятий" с помощью "ВКонтакте". Он ожидает, что раскрытие API позволит разработчикам создать новые "геосоциальные" приложения, соединяющие функции соцсетей и карт.

Определение географического положения является востребованной функцией в популярных западных соцсетях. Соответствующие возможности предлагает сервис микроблогов Twitter и сервис Google Latitude. Известно, что над подобным решением работает и крупнейшая в мире социальная сеть Facebook.

Источник: lenta.ru

Спонсор новости: stroitelystvo.ru. Строительство деревянного дома под Москвой по выгодным ценам.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов