Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
23 Июня 2010 г.

"Аська" останется американской?



Продажа ICQ американской компанией AOL российскому холдингу пугает американские спецслужбы, а также простых граждан США, которые привыкли использовать этот сервис для обмена информацией.

Основная причина этого состоит в том, что "аська" часто используется преступными сообществами для обмена различными сведениями. Причем, нередко именно этот способ связи является для них доминирующим. По мнению специалистов спецслужб США, "передача" сервиса ICQ во владение российских олигархов приведет к тому, что отследить разговоры злоумышленников будет значительно сложнее.

В настоящее время штаб-квартиры "аськи" находится в Израиле, а поскольку правоохранительные службы Израиля и Соединенных Штатов сотрудничают друг с другом, получить доступ к расшифрованным сообщениям у американских борцов с преступностью не составляет труда. Однако у них есть сомнения в том, что данная ситуация останется неизменной, если штаб-квартира ICQ переедет в Россию.

Тем временем пользователи нескольких стран продолжают общаться, используя популярные статусы для аськи и не обращая внимания на то, кому она принадлежит.

По-видимому, бесплатность аськи делает ее отличным выбором, вне зависимости от того, кому она принадлежит.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов