Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
25 Июня 2010 г.

Лазерный принтер будет печатать… внутренние органы



Весьма серьезной проблемой для медицины является необходимость поиска доноров, согласных предоставить внутренние органы для пересадки. Однако благодаря развитию инновационных технологий данная проблема сойдет на нет.

Теперь создать органы для человеческого тела сможет трехмерный лазерный принтер, который печатает объекты с использованием живые ткани. Для данного устройства уже было придумано название био-принтер, и в настоящее время он успешно печатает кровеносные сосуды.

В скором времени принтер начнет "печатать" и другие живые ткани, которые могут понадобиться хирургам для операций.

Принцип действия био-принтера основывается на использовании двух головок, которые кладут на базу, созданную на гелиевой основе, по шестьдесят-восемьдесят тысяч клеток, создавая цилиндры, ничем не отличающиеся от кровеносных сосудов.

В данный момент исследования возможностей принтера продолжаются, однако уже сейчас специалисты считают данную технологию одной из самых перспективных для создания органов, предназначенных для трансплантации, так как она сможет устранить проблему поиска доноров, а также снизит стоимость операций данного типа.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов