Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
28 Июня 2010 г.

Пекин пригрозил Google лишением лицензии

Пекин пригрозил Google лишением лицензии

Китайские власти потребовали от Google прекратить перенаправлять пользователей с сайта Google.cn на гонконгский Google.com.hk, где пользователям доступна не прошедшая через фильтры поисковая выдача. В случае отказа Пекин пригрозил лишить Google лицензии на предоставление услуг, связанных с сетевым контентом (Internet Content Provider). Об этом говорится в записи в официальном блоге Google.

Лицензия Google действительна до 30 июня. Без нее компания не сможет работать в китайском интернете. Фактически отказ властей от продления лицензии заставит Google закрыть сайт Google.cn и уйти с китайского рынка.

Корпорация, которая 28 июня подала бумаги на продление лицензии, была вынуждена согласиться с требованиями китайского правительства. В результате в ближайшее время посетители Google.cn не будут перенаправляться на гонконгский сайт автоматически. Вместо этого им будет предложено нажать на ссылку для перехода на Google.com.hk.

Конфликт Google с Пекином длится несколько лет. В начале 2010 года неизвестные хакеры взломали компьютерные системы Google и похитили интеллектуальную собственность компании. Проследив за хакерами до Китая, Google пригрозил уйти с рынка страны и отключил цензурирование результатов поиска. Позднее Google начал перенаправлять пользователей с китайского сайта на гонконгский. На Гонконг требования материкового Китая, связанные фильтрацией поисковой выдачи, не распространяются.

Источник: lenta.ru

Спонсор новости: srub-b.ru. Сруб бани из дерева дешево. Строительство бани из сруба.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов