Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
28 Июня 2010 г.

В США Google Chrome популярнее Safari

В США Google Chrome популярнее Safari
Изображение с securitylab.ru

Браузер Google Chrome теперь более популярен в США, чем веб-обозреватель Apple Safari.

По данным аналитической компании StatCounter, доля браузера Chrome в общем числе просмотров веб-страниц в США по итогам минувшей недели составила 8,97%. Браузер Safari в свою очередь американцы использовали в 8,88% случаев. Стоит отметить, что еще два месяца назад браузер от Apple обгонял по популярности продукт Google на полтора процента, однако за последнее время растерял былое преимущество в США.

Лидируют в американском сегменте интернета Internet Explorer и Mozilla Firefox. Причем браузер от Microsoft по-прежнему сохраняет существенный отрыв от преследователя - доля IE составила к концу уикенда 52%, в сравнении с 28,48% у Firefox.

Cитуация на общемировом рынке браузеров остается неизменной. Chrome, давно обогнавший по популярности Safari, располагается на третьем месте с долей в 9,44 процента. Лидируют Internet Explorer (52,78%) и Firefox (31%).

Источник: securitylab.ru


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов