Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
28 Июня 2010 г.

Возобновлен обмен между WebMoney и Яндекс.Деньги



В конец 2009 года прямой между платежными системами WebMoney и Яндекс.Деньги был отменен и осуществить его можно было только, воспользовавшись услугами частных лиц, которые также нуждались в совершении подобного обмена.

Данное обстоятельство было вызвано тем, что к этому типу обмена очень часто прибегали мошенники, которым удалось получить доступ к паролям и файлам, необходимым для того, чтобы перевести деньги с кошелька WebMoney на Яндекс.Деньги. А вследствие того, что последняя денежная система не требовала от своих пользователей предоставления точных данных о ФИО, а также месте проживания, что сводило практически к нулю вероятность ловли укравших деньги злоумышленников.

Однако в настоящее время обе денежные системы вновь открыли возможность совершить прямой обмен webmoney и Яндекс.Деньги. Для этого пользователю понадобиться сообщить информацию о себе обеим системам: загрузить копию паспорта на сайт WebMoney, а также пройти процедуру идентификации в системе Яндекс.Деньги.

Решение о восстановлении возможности обмена между двумя денежными системами было принято в апреле этого года. Для того чтобы восстановить возможность обмена денежных валют и сделать его безопасным системам понадобилось всего два месяца.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов