Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
02 Июля 2010 г.

Автомобиль-самолет



В Соединенных Штатах началось производство первого в мире гибрида самолета и автомобиля, который способен складывать крылья во время движения по наземной поверхности и разворачивать их во время полета. Новинка получила название Transition, и вполне возможно, что в скором времени она получит широкое распространение, хотя приобрести для него автозапчасти недорого пока еще не так просто.

Несмотря на свою уникальность и необычность устройство получило лицензию от американского управления авиации FFA. Причем, этому не помешало даже то, что некоторые элементы безопасности в самолете-автомобиле превысили норму веса, которая характерна для самолета легкого класса.

Машина способна вместить двух пассажиров и развить скорость до 185 км/ч. При этом, в ней есть место для груза, вес которого не может превышать 430 килограмм.

Благодаря одновременной возможности перемещения как по воздуху, так и по дороге, устройство может легко переместиться в иную плоскость в случае возникновения нелетной погоды, что значительно повышает безопасность использования подобного транспортного средства.

Стоимость нового устройства составит около двухсот тысяч долларов.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов