Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
02 Июля 2010 г.

Канадцы создали видео-каптчу

Канадцы создали видео-каптчу
Капча. Изображение с securitylab.ru

Канадский стартап NuCaptcha представил видео-капчу. Разработчики уверяют, что людьми их видеоголоволомки легко разгадываются, а вот программистам придётся потрудиться, чтобы создать автоматическую распознавалку.

Видеокапча представляет собой бегущую по искривлённой линии строку символов, из которых человеку предлагается распознать последние три, выполненных в красном цвете. Фон, по которому бегут буквы, настраивается. Количество и цвет ключевых букв — нет; эти параметры контролируются в NuCaptcha и могут быть в любой момент изменены, если разработчики решат, что так нужно для укрепления защиты от роботов, а также людей, распознающих капчи за плату.

Если система заподозрит в пользователе капча-"негра", то бег строки символов на следующих капчах будет замедляться все больше и больше. Соответственно будет задерживаться и появление на экране ключевых красных букв, так что у профессионального капча-распознавателя будет уходить по 15 секунд на каждую видеокапчу.

В настоящий момент существуют API для использования видеокапчи на PHP, .NET и Java. Имеется также Wordpress-плагин. Со временем обещают поддержку и других языков и платформ..

Источник: securitylab.ru

Спонсор новости: elfor.ru. Специалисты таможенного оформления компании «Элфор» экономят ваше время и деньги! Сотрудникам компании можно доверить самые и ответственные операции по оформлению таможенных грузов в соответствии с требованиями законодательства.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов